Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в ДТП под Судаком
Фото: tvc.ru
14:33 25.08.2016

Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в ДТП под Судаком

В отношении водителя автобуса, который допустил 11 августа ДТП на автодороге «Алушта — Судак — Феодосия» со смертельным исходом, возбуждено уголовное дело.

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате крушения пассажирского автобуса под Судаком. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«В ходе производства расследования по факту крушения автобуса, произошедшего 11 августа 2016 года в районе с. Щебетовка, возбуждено уголовное дело в отношении водителя транспортного средства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)», — отметили в пресс-службе.

По информации следствия, 11 августа 2016 года водитель рейсового автобуса «БАЗ А079.24», который следовал по проезжей части автодороги «Алушта — Судак — Феодосия», допустил его съезд с автодороги и опрокидывание в овраг.

Как сообщает пресс-служба ведомства, действия водителя автобуса в условиях места происшествия не соответствовали требованиям правил дорожного движения и находились в причинной связи с возникновением ДТП.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в результате крушения автобуса от полученных телесных повреждений семь пассажиров скончались, ещё 12 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Сообщалось также, что трассу в Крыму после ДТП оборудуют ограждениями.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение