На ЮБК поставили туристические таблички с ошибочной информацией
Фото: krymedia.ru
08:56 31.03.2015

На ЮБК поставили туристические таблички с ошибочной информацией

В посёлке Гаспра установили новые туристические указатели на русском и английском языках. Но сведения на них устаревшие: таблички направляют в уже несуществующие санатории «Украина» и «Днепр».

В посёлке городского типа Гаспра новые туристические таблички направляют в несуществующие санатории «Украина» и «Днепр», пишет «КрымМедиа» 31 марта.

Уточняется, что в 2014 году «Украину» переименовали в «Родину», а в 2015-ом «Днепр» — в «Южный».

Эта информация размещена на сайтах каждого из санаториев.

По словам очевидцев, на днях прежние названия здравниц демонтировали. Накануне в посёлке установили новые туристические указатели на русском и английском языках. При этом таблички содержат устаревшую информацию.

Как сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, установка новых указателей — это проект Министерства культуры России. Таблички производит профильное государственное унитарное предприятие.

«Предприятие занимается только техническим изготовлением. Все данные, содержание всех указателей предоставлялись предприятию соответствующими муниципальными образованиями», — добавила Елена Юрченко.

Вместе с тем, в пресс-службе ялтинской городской администрации заявили, что местные власти не имеют к указателям никакого отношения.

Минкурортов Крыма проведёт мониторинг новых табличек и даст поручения исправить обнаруженные ошибки, пообещала министр: «Изменения будут внесены, и будет та информация, которая должна соответствовать действительности».

Напомним, всего в Крыму установили более двух тысяч новых туристских указателей. Также сообщалось, что в Крыму ещё встречаются здания госучреждений с украинским гербом.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение