Чтобы попасть в Крым украинец изменил фамилию
Фото: crimea.ria.ru
09:30 10.01.2017

Чтобы попасть в Крым украинец изменил фамилию

Сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины, которому запрещён въезд в Россию до 2019 года. Мужчина изменил данные в паспорте, чтобы попасть на территорию сопредельного государства.

Крымские пограничники задержали украинца, который ради поездки в Крым изменил фамилию в паспорте. При этом въезд в Россию ему был запрещён до 2019 года. Об этом 10 января сообщило «РИА Крым».

Инцидент произошел 5 января в автомобильном пункте пропуска «Перекоп». 43-летний житель Херсонской области предъявил паспорт, данные которого частично совпали с данными лица, въезд которому в Россию запрещён. На вопрос контролёра об изменении фамилии, мужчина ответил, что фамилию не менял, а паспорт гражданина Украины им был получен в октябре 2016 года из-за потери предыдущего документа. Но в ходе тщательного расследования мужчина признался, что действительно изменил данные для поездки на полуостров.

В августе 2016 года при пересечении государственной границы в МАПП «Армянск» его уведомили о запрете посещения России до 2019 года. Несмотря на это, мужчина с целью незаконно пересечь госграницу обратился в ЗАГС г. Новая Каховка для изменения фамилии, после чего в паспортном столе получил установленным порядком новый паспорт гражданина Украины.

В настоящее время он задержан. Сотрудниками отдела дознания Погрануправления возбуждено уголовное дело, мужчина заключён под стражу.

Если его признают виновным, то ему грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до четырёх лет.

Ранее сообщалось, что на границе с Крымом задержаны украинцы с поддельными печатями в паспортах. Напомним также, что на границе задержали украинца с липовой «миграционкой».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение