Ещё один украинец не смог пересечь границу по липовым документам
Фото: Униан
09:12 16.01.2017

Ещё один украинец не смог пересечь границу по липовым документам

Во время проверки документа контролёр обнаружил признаки подделки. Печать на одной из страниц паспорта имела отличия от установленного образца.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в очередной раз изъяли поддельный документ, по которому гражданин Украины планировал пересечь российскую госграницу. Об этом 16 января сообщил «Крыминформ».

Инцидент случился поздним вечером на выездном из России направлении в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск». В ходе проверки паспорта гражданина Украины у мужчины контролёр обнаружил признаки подделки, а именно — печать на одной из страниц имела отличия от установленного образца.

Дополнительные исследования предполагаемой фальшивки с применением специальных приборов подтвердили подозрения пограничника. Удостоверение личности действительно содержало оттиск печати, изготовленный под оригинал.

В свое оправдание молодой человек пояснил, что по достижении 25-летнего возраста ему потребовалось продлить паспорт. За решением возникшей проблемы он обратился к «отзывчивым ребятам», которые за 10 тысяч рублей оформили липовый бланк и даже выдали квитанцию за оказание «консультационных услуг».

Все материалы в отношении гражданина Украины переданы по подведомственности сотрудникам полиции в ОМВД России по Армянску для возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ранее сообщалось, украинец изменил фамилию, чтобы попасть в Крым. Напомним также, что на границе с Крымом были задержаны украинцы с поддельными печатями в паспортах.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (6)

постов: 474
Алексей Крук 11:18 16 января 2017
А понаписали!..
Суть заключается в том, что, в связи с захватом Крыма, молодой человек, не смог вовремя соблюсти формальности, которые позволят считать его украинский паспорт действительным? Да где же это можно было легально сделать, в оккупации?
И теперь русские оккупанты будут судить украинца, за просроченную вклейку фото в украинский паспорт???
Или, может, за то, что не отказался от Украины и не стал, как большинство крымского населения, прикидываться кацапом?
постов: 75
Искорка Огненная 11:25 16 января 2017
получит то, что заслужил по законам РФ, пусть скажет спасибо, что без пыток, как на укропии обойдется
постов: 128
Horr 16:19 16 января 2017
массовые тюремные пытки - вообще-то новости об этом только из РФ.
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 17:02 16 января 2017
Недели две эта процедура занимает в Украине - вклеивание фотки) штраф небольшой, если немного просрочить. В любой миграционной службе Украины мог это сделать. Просто он дурак.
постов: 474
Алексей Крук 17:52 16 января 2017
Моему знакомому сделали паспорт на протяжении дня, учитывая сложившуюся обстановку. Но штраф, всё же, взяли. 51 гривня.
постов: 4767
Novorossiyavpered 05:58 18 января 2017
Может он и дурак, только вот какое дело русским до граждан Украины и их паспортов.