В Крыму прогнозируют рост числа туристов из Украины
Фото: sevastopol-24.ru
08:28 28.06.2015

В Крыму прогнозируют рост числа туристов из Украины

По словам спикера Госсовета республики Владимира Константинова, в туристической сфере наметились позитивные тенденции, и в 2015 году на полуостров приедут больше отдыхающих из Украины.

Число туристов, приезжающих в Крым из Украины, в 2015 году будет больше, чем годом ранее. Такое мнение высказал спикер Госсовета республики Владимир Константинов, чьи слова 28 июня цитирует Lenta.ru.

За последний год, по словам депутата, соотношение туристов из Украины и из России в Крыму изменилось. «К этой минуте на 70 процентов в Крыму — это российский турист. Но украинцы тоже поехали, гораздо больше украинцев будет в этом году, чем в прошлом», — рассказал Владимир Константинов, отметив, что в туристической сфере наметились позитивные тенденции.

Спикер парламента признал, что россиян, желающих попасть в Крым, слишком много, и не все могут добраться до полуострова без проблем. В то же время он заметил, что власти республики «проделали колоссальную работу по подготовке» к летнему сезону, и выразил уверенность, что в 2015 году трудностей, подобных прошлогодним, удастся избежать.

«Я уверен, что и сервис в этом году продемонстрирует лучшие показатели. И над ценами мы поработали, чтобы при всех обстоятельствах они были приемлемыми», — добавил Владимир Константинов.

Напомним, ранее Российское Общество защиты прав потребителей на своём сайте поместило памятку, в которой рекомендует гражданам РФ получать разрешение украинских властей для въезда на Крымский полуостров с территории Украины. Власти Крыма расценили памятку ОЗПП как «информационный вброс», направленный на срыв курортного сезона. При этом Генпрокуратура России требует возбудить дело по «памятке туристам».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение