Два десятка можжевельников уничтожено в Бахчисарайском районе
Фото: plantarium.ru
08:45 10.10.2016

Два десятка можжевельников уничтожено в Бахчисарайском районе

На территории ландшафтно-рекреационного парка «Бахчисарай» сотрудники природоохранной прокуратуры совместно со специалистами Министерства экологии и природных ресурсов РК выявили незаконную рубку деревьев.

По материалам симферопольской природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело об уничтожении краснокнижного можжевельника в ландшафтно-рекреационном парке «Бахчисарай». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма на официальном сайте.

Выявлены незаконные рубки на территории ландшафтно-рекреационного парка регионального значения «Бахчисарай». Без разрешительных документов было уничтожено 21 дерево породы «можжевельник дельтовидный».

Согласно расчёту специалистов, причинён ущерб в размере свыше 125 тысяч рублей.

Материалы проверки cимферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры и специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым направлены в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Ранее сообщалось, что в заповеднике на мысе Айя в Севастополе туристы незаконно обустроили стоянку и срубили вековой можжевельник. Напомним также, что в урочище Ласпи неизвестные вырубали деревья.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение