На нефтебазе в Крыму ликвидировали пожар (фото)
Фото: пресс-служба МЧС
08:24 13.10.2017

На нефтебазе в Крыму ликвидировали пожар (фото)

Представители пожарной службы Крыма были привлечены к ликвидации пожара на территории ООО «Таврида нефтепродукты». Правда, возгорание было условным.

Специалисты отрабатывали навыки тушения огня на объектах нефтехранилищ. Соответствующее заявление сделали представители ведомства. Пожарные регулярно проводят тренировки на разных территориях. Главной задачей, которых является отработка навыков.

В новой легенде было сказано, что пожар возник в ёмкости №24, где хранится 50 кубометров топлива. Огонь уже успел распространиться по резервуару, но есть угроза того, что он перекинется на соседние объекты.

Сначала сотрудники МЧС эвакуировали всех сотрудников предприятия. Для борьбы с возгоранием был созван специальный штаб. Специалисты оценили масштабы происшествия, выделили наиболее опасные участки.

Для того, чтобы недопустить распространение пожара, резервуары с топливом постоянно охлаждали. В ином случае при перегреве может произойти взрыв. Личный состав ведомства справился с поставленной задачей. Происшествие удалось ликвидировать в полном объёме.

На днях на улице Жидилова в Севастополе произошёл крупный пожар. Воспламенилась одна из квартир, расположенных на первом этаже строения. Опасность для местных жителей представлял не только огонь, но и густой удушающий дым, который быстро распространился по подъезду.

Спасатели оперативно отреагировали на случившийся инцидент. Они эвакуировали 15 взрослых и 2 детей. В течение часа специалисты занимались ликвидацией пожара.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение