Директора крымского БТИ уволили после проверки
Фото: kafanews.com
09:41 22.10.2015

Директора крымского БТИ уволили после проверки

Глава «Крым БТИ» Татьяна Андрюшина отстранена от должности из-за выявленных многочисленных нарушений. Также уволен регистратор теротдела госкомрегистра в Ялте, мужчина оформлял национализированные объекты на частных лиц.

Директор ГУП РК «Крым БТИ» Татьяна Андрюшина отстранена от занимаемой должности после проверок контролирующих органов, которые выявили многочисленные нарушения в работе предприятия, сообщает 22 октября «Искра».

Об этом председатель комитета по госрегистрации и кадастру республики Крым Александр Спиридонов сообщил в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК.

«По вашему поручению было проведено служебное расследование по поступившей информации о создании коррупционных схем и передаче крупных заказов в частные фирмы руководством «Крым БТИ». По данным комитета, прокуратуры Крыма, финнадзора выявлены многочисленные нарушения. Принято решение отстранить от занимаемой должности директора ГУП РК «Крым БТИ», — сказал Спиридонов.

Он также сообщил, что принял решение уволить одного из регистраторов теротдела госкомрегистра в Ялте после проведения расследования, которое подтвердило информацию главы Крыма о том, что регистратор оформлял национализированные объекты на частных лиц.

В свою очередь, Сергей Аксёнов поручил председателю госкомрегистра к следующему заседанию Совмина РК подготовить доклад по результатам работы комитета, указав должностных лиц госкомрегистра ГУП РК «Крым БТИ», которые не справляются со своими обязанностями, а также предложения по поощрению «умеющих системно работать».

Ранее сообщалось, что глава «Крым БТИ» занималась «семейным бизнесом» на работе. Напомним, на «Крым БТИ» уже жаловались из-за высоких цен на услуги, но тогда Татьяна Андрюшина заявляла, что тарифы снижены не будут, назвав предприятие «коммерческой структурой».

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Искра

Обсуждение