Защита от града обойдётся крымчанам в 42 млн рублей
Фото взято из открытых источников
10:31 19.09.2017

Защита от града обойдётся крымчанам в 42 млн рублей

На территории полуострова Крым будут проведены мероприятия, которые позволят повысить уровень противоградовой защиты. Такое решение принял Совет министров региона.

В соответствии с разработанным документом, до конца текущего года будут выделены средства из федерального бюджета в размере 41,9 млн рублей. Специалисты закупят необходимое оборудование, в том числе и для оснащения ракетных пунктов.

В течение 43 лет услуги по защите от града сельскохозяйственным предприятиям полуострова оказывала военизированная служба. Она воздействовала на гидрометеорологические процессы при помощи специальных устройств. Но в 2014 году организация была ликвидирована.

В этом году было открыто новое направление деятельности ГУП РК «Крымский элеватор». Теперь новая компания будет оказывать влияние на геофизические и гидрометеорологические процессы. В конце мая Росгидромет выдал соответствующую лицензию предприятию.

Тем временем, в Севастополе создают несколько концепций развития города. Они будут направлены на создание единого стиля оформления зданий, дорожной инфраструктуры. Новые правила будут внесены в законодательство. Архитекторам и дизайнерам необходимо учитывать нововведение в процессе создания проектов.

«Необходим единый подход к формированию облика города. Естественно, что в местах исторического поселения должны быть одни условия, а в сложившейся застройке — другой. Также будут разработаны требования к уличной навигации, информационным конструкциям, малым архитектурным формам уличной мебели, системам озеленения, ограждениям, паркам и скверам», —  уточнил и.о. директора Севархитектуры Александр Моложавенко.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение