Российско-сирийские отношения обсудят на ЯМЭФ в апреле 2018 года
Фото взято из открытых источников
06:45 16.10.2017

Российско-сирийские отношения обсудят на ЯМЭФ в апреле 2018 года

В апреле будущего года пройдёт IV Ялтинский международный экономический форум. В крымский город приедут сирийские и российские бизнесмены для обсуждения проектов восстановления разрушенной Сирии.

«На Ялтинском форуме мы намерены обсудить сценарии послевоенного восстановления Сирии, которые в дальнейшем будет разрабатывать экспертное сообщество ЯМЭФ», — рассказал сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

Существует вероятность, что в Ялту для обсуждения экономических вопросов прибудут гости из Евросоюза. Они также желают принять участие в восстановлении  сирийских земель,  архитектурных и исторических памятников.

Сирия станет лишь одной из тем для обсуждения. На ЯМЭФ организаторы создадут специальную секцию. Она будет посвящена не только восстановлению сирийского мира, но и формированию партнёрских отношений между нашими государствами.

Напомним, что форум состоится с 19 по 21 апреля 2018 года. В Ялту приедет большая делегация из Сирии, в которую войдут чиновники, эксперты, депутаты, предприниматели.

Недавно в «Артеке» прошёл образовательный форум, на котором присутствовали высокопоставленные чиновники и министры. Специалисты обсудили вопросы образования, детской медицины, возможностей инклюзивного развития.

Юные журналисты, которые находятся на отдыхе в международном детском лагере, смогли получить ответы от экспертов высочайшего уровня на интересующие вопросы. Диалог был признан полезным и успешным.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение