Победителей фестиваля «Пара-Крым» определили в Евпатории (фото)
Фото: пресс-служба Всероссийского общества инвалидов.
15:15 10.09.2017

Победителей фестиваля «Пара-Крым» определили в Евпатории (фото)

Первое место досталось команде из Челябинской области, за ними следует коллектив из Иркутской области.

Победителей фестиваля «Пара-Крым» определили в Евпатории. Об этом 10 сентября сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на пресс-службу Всероссийского общества инвалидов.

Победителем Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «Пара-Крым-2017» по итогам командного зачёта стала команда из Челябинской области. Второе место досталось спортсменам из Иркутской области, а третье — представителям Санкт-Петербурга.

Отмечается, что в чемпионате по настольным играм в командном зачете первое место досталось петербуржским паралимпийцам.

Фестиваль «Пара-Крым» проходил с 5 по 9 сентября на базе евпаторийского центра спорта «Эволюция». Поучаствовать в нём приехали более 470 человек из 65 регионов РФ.

Они соревновались в пяти дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Кроме того, они состязались в настольных спортивных играх, приняли участие в мастер-классах по дайвингу, скалолазанию, парусному спорту и регби. Организаторы предусмотрели для них и досуговые мероприятия (дискотеки, квесты, караоке, прочее).

Напомним, гостей военно-исторического фестиваля в Севастополе угостят бараниной на вертелах и испанской паэльей.15-16 сентября Федюхины высоты примут IV Крымский военно-исторический фестиваль, гости которого смогут увидеть быт и ремёсла различных исторических периодов, имеющих большое значение для истории полуострова и всей России.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Фото

Обсуждение