Жители Феодосии смогут получить вакцину от гриппа в популярных  общественных местах города
фото взято из открытого источника
13:30 10.10.2017

Жители Феодосии смогут получить вакцину от гриппа в популярных общественных местах города

Бесплатно  получить прививку от гриппа можно будет на рынках и в других местах скопления граждан.

Специалисты организуют работу выездной бригады. Она отправится на городские рынки и в другие места, где жителям будет удобно получить вакцину от гриппа. Об этом рассказали в Феодосийском медицинском центре.

По словам представителя горздрава, в этом году в Феодосии действует две бригады. Одна из них работает на первом этаже городской поликлиники, вторая — займётся работой вне медучреждения.

В настоящее время программа вакцинации выполняется на низком уровне, привились лишь 48% людей из плана в 42,1 тыс. человек.

Вакцинация началась 1 сентября и завершится 1 ноября. В первую очередь прививки делают горожанам с низким иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Ранее мы писали, что в Севастополе до 16 октября работает горячая линия по вопросам гриппа. Любой желающий может позвонить специалистам и узнать любую информацию о получении прививок от вирусов и о профилактике различных заболеваний.

Звонки принимаются по будням с 12 до 17 часов. Связаться с экспертами по горячей линии можно по телефону севастопольского филиала Центра гигиены и эпидемиологии 55-28-70 и по номеру управления Роспотребназдора 55-28-02.

Ранее мы писали, что грядущей зимой жителям Крыма будут угрожать три штамма вируса гриппа. Это Н1N1 Мичиган, которого не было в прошлом сезоне в регионе, а также Н3N2 Гонконг и В Брисбен.

Главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Лариса Титова сообщила, что Мичиган подобен структуре гриппа Н1N1 Калифорния, но с немного изменённой генетической структурой. Она подчеркнула, что в текущем сезоне важно сделать прививку, чтобы обезопаситься от вируса.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение