Филиалы крымской медакадемии хотят открыть в Индии и Марокко
Фото взято из открытых источников
09:05 03.10.2017

Филиалы крымской медакадемии хотят открыть в Индии и Марокко

Представители КФУ рассматривают вариант создания в странах подготовительных курсов, пройдя которые, иностранным студентам было бы проще обучаться в Медицинской академии им. С.И. Георгиевского.

С соответствующей просьбой обратились представители стран к руководству Крымского Федерального университета.  Об этом рассказала директор Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Нанули Иванова.

Она рассказала, что в случае реализации данной формы сотрудничества между странами, это будет не полноценный вуз, а подготовительный факультет.

«Филиал возможно открыть в рамках подготовительного факультета для того, чтобы их подготовить к обучению у нас. В Индии есть медицинские школы, но там иная, чем у нас, система образования. И наша школа очень востребована там, и очень много индусов, которые у нас получили блестящее образование и там занимают хорошие должности, работают ведущими специалистами в разных областях медицины», — добавила Иванова.

Директор медакадемии отметила, что сегодня в вузе учатся 1800 иностранных студентов из 46 стран мира, в том числе из США и Канады. Большая часть из них — около 600 человек — из Индии. Среди российских вузов КФУ занимает пятое место по количеству иностранных студентов.

«Выбор связан не только с высоким уровнем образования. 1200 студентов обучаются на английском языке, мы по этой форме обучения в лидерах. Кроме того, по сравнению с другими странами Европы, у нас образование дешевле», — резюмировала Нанули Иванова.

Сообщалось также, что в КФУ открыли уникальную лабораторию 3D-прототипирования. Оборудование, установленное в лаборатории, позволяет создавать сувенирную продукцию с нанесением символов университета. Руководители образовательных учреждений планируют использовать его, в том числе и для продвижения бренда КФУ.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение