Сломанные бордюры, груда мусора — итог работы подрядчика в Инкермане
из открытых источников
14:25 22.08.2017

Сломанные бордюры, груда мусора — итог работы подрядчика в Инкермане

На улице Умрихина в Инкермане пришлось приостановить работы по восстановлению проезжей части. Все дело в недобросовестном подрядчике. При этом реконструкция дорожного полотна теперь ляжет на плечи государственного бюджетного учреждения «Севастопольский Автодор».

Известно, что после подрядчика остались одни руины. В частности, бордюры были ликвидированы, мусор после строительных работ лежит на дороге и тротуарах, асфальтовое полотно снято. В связи с этим, договор подряда с компанией был в одностороннем порядке расторгнут.

«К сожалению, не все подрядные организации выполняют свои обязательства, и страдают от этого горожане», — заявил заместитель губернатора Владимир Базаров.

Между тем, в настоящее время несколько десятков семей не могут подобраться не только к жилым домам, но и к местной поликлинике, детскому саду, другим социальным объектам. В ближайшее время все недочеты в работе подрядчика будут устранены.

Только после того, как на объекте закончат укладку выравнивающего слоя, можно будет приступить к монтажу бордюров, созданию тротуаров и основной части проезжей части. В соответствии с официальными документами, в общей сложности на улице Умрихина появится 110 новых бордюров.

«Протяженность ремонтируемого участка составляет более 500 метров. На объекте работает полный комплекс техники по укладке асфальта и около 20 сотрудников предприятия. Восстановление дорожного полотна осуществляем днем, потому что интенсивность движения маленькая. Сдать объект в эксплуатацию планируем к концу сентября», — заявил и.о. директор «Севавтодора» Дмитрий Синичкин.

Недавно власти Севастополя предложили гражданам ознакомиться с перечнем улиц, которые в ближайшие три года будут обновлены.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ForPost

Обсуждение