Пьяный мужчина  сжёг бомжа в Керчи
Фото: МВД по РК
13:35 05.10.2017

Пьяный мужчина сжёг бомжа в Керчи

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина облил спящего товарища горючей жидкостью, поджёг его и сбежал.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского МВД. 60-летнему злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Отмечается, что мужчины вели бродячий образ жизни и были знакомыми.

«Вечером 22 сентября, после совместного распития спиртных напитков, на месте ночлега, расположенного в районе одного из заброшенных зданий г. Керчи, подозреваемый облил товарища горючей жидкостью и поджег», — рассказали в правоохранительных органах.

Подозреваемый в убийстве сбежал с места преступления, однако позже его задержали в Севастополе. Сейчас мужчина находится под стражей.  В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ. Поджигателю грозит пожизненное тюремное заключение.

Ранее сообщалось, что подростки в Севастополе избили и сожгли троих бродяг. Трупы погибших были обнаружены в заброшенном торговом павильоне при тушении пожара. Полиция выяснила, что к преступлению причастны двое молодых людей, 14-ти и 17-ти лет.

Согласно результатам судмедэкспертизы, двое пострадавших в возрасте 31 и 58 лет скончались от причинённых им телесных повреждений, 37-летний мужчина — от отравления окисью углерода.

Гагаринский районный суд признал молодых людей виновными в убийстве троих человек. Старшего приговорили к 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, младшего — к 6,5 годам.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение