Директора керченского колледжа подозревают в присвоении бюждетных денег
Фото взято из открытых источников
12:45 20.10.2017

Директора керченского колледжа подозревают в присвоении бюждетных денег

После сообщения граждан о нецелевом использовании средств, правоохранители начали проверку деятельности руководителя политехнического коллежда Керчи.

Директора керченского колледжа подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств. Сумма, о которой идёт речь, пока неизвестна.

После обращений граждан, правоохранительные органы Кечри начали проверку деятельности директора политехнического колледжа Ольги Гребенниковой по подозрению в присвоении бюджетных средств.

«От граждан поступило сообщение о противоправных действиях руководящего состава ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж». По данным обращениям была начата проверка. По результатам будет принято процессуальное решение», — рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Он добавил, что в ведомстве не исключают, что еще одним фигурантом дела может стать родственница директора—  Лариса Гребенникова. Она также работает в учебном заведении на руководящей должности, возглавляя заочное отделение.

Сообщалось также, что ректора крымского вуза уволили за эксплуатацию труда студентов. 

«Начиная с 2012 года, в период с мая по октябрь несколько наиболее подготовленных учеников выезжали в заграничную командировку в Турцию и работали там аниматорами в различных заведениях за 600 долларов в месяц. С ними находился преподаватель. В то же время в вузе эти студенты «сдавали экзамены», а преподаватель «находился на рабочем месте», — рассказал председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение