В Керчи женщина родила на автобусной остановке (фото)
Фото: kerch.com.ru
08:51 04.05.2017

В Керчи женщина родила на автобусной остановке (фото)

Ребёнок родился без осложнений для матери. Горожане всячески помогали девушке — мужчины донесли её на носилках до скорой, а другие очевидцы передали пакет с вещами для новорождённого.

Жительница Керчи родила на автобусной остановке. Как сообщает kerch.com.ru, это произошло 3 мая возле продуктового магазина на остановке «Авиакассы».

«Забежал перепуганный мужчина, сказал, что женщине рядом с магазином плохо, и она вроде как рожает, попросил воды. Конечно, дали воду, выбежали», — рассказала сотрудница продуктового магазина.

Очевидцы отмечают, что женщина родила быстро, буквально за 15 минут.

Врач высшей категории Александр Незнанов подтвердил, что был вызов «скорой» в район автобусной остановки «Авиакассы».

«Женщина лежала у магазина и когда мы приехали, уже был период рождения. Пока мы машину развернули, она родила мальчика, — рассказал он, — Доставлены были в роддом вместе с мамой. Для нас это обычная работа».

Врач, добавил, что люди сочувствовали роженице: с 3 этажа жилого дома молодая женщина бросила пакет с вещами для новорожденного, несколько мужчин помогли перенести керчанку на носилках в карету «скорой помощи».

32-летняя Юлия стала мамой в четвёртый раз. Она родила мальчика весом 2 килограмма 750 грамм, ростом 47 сантиметров, которого его Ильёй.

«Я сама вызвала «скорую помощь», но роды уже начались, пришлось лечь прямо на землю за магазином. То, что это было в центре города в разгар рабочего дня, а вокруг были люди, в тот момент для меня отошло на второй план», — рассказала Юлия.

Ранее сообщалось, что женщина родила ребёнка в тайге Якутии в окружении медведей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: kerch.com.ru

Фото

Обсуждение