​Музыканты из Италии и США выступят на джазовом фестивале в Коктебеле
Фото: Крымские новости
20:40 05.09.2017

​Музыканты из Италии и США выступят на джазовом фестивале в Коктебеле

Ежегодный международный фестиваль Live in Blue Bay пройдёт с 8 по 10 сентября. Для гостей будут выступать более сотни музыкантов. Вход на фестиваль бесплатный.

Музыканты из Италии и США выступят на джазовом фестивале в Коктебеле. Об этом сообщили на туристическом портале Крыма.

По словам организатора фестиваля Live in Blue Bay Константина Зелинского, в этом году, как и раньше организуют две сцены, на которых будут выступать по 3-4 коллектива в день. Всего на джазовый фестиваль приедут более сотни музыкантов.

«Фестиваль этого года будет отличаться от мероприятий прошлых лет тем, что в этом году впервые выбрана блюзовая тематика. Появятся и зарубежные, и российские блюзовые исполнители», — отметил Зелинский. — «Со всеми музыкантами уже подписаны контракты, куплены билеты в Крым, поэтому они приедут точно».

В частности, на сцене выступит блюз-рок бэнд Mama's Bad Boys (США, Нидерланды), джазовый вокалист Фабио Лепоре (Италия) и Ямайский соул-певец Рой Янг.

Также в рамках Live in Blue Bay гости услышат уже знакомых Сергея Манукяна (Москва), Виталия Макукина и группу «Ялта», South Band (Ялта), квинтет Валерия Степанова (Москва), Дмитрия Малолетова (Москва). Также на фестивальных сценах выступят новые участники – Гия Дзагнидзе и Modern Blues band (Москва), трио Владимира Нестеренко (Москва). В этом году на сцену фестиваля поднимутся и крымские коллективы, некоторые из них будут выступать впервые.

Кроме того, организаторы приглашают на мастер-классы зарубежных и отечественных исполнителей, которые пройдут в джаз-клубе «Богема».

«Мастер-классы ежегодно пользуются большой популярностью, потому что специалисты рассказывают некие секреты. Например, каким образом достигаются те или иные звучания. В прошлом году уроки лучших музыкантов проходили на ура», — добавил Константин Зелинский.

Фестиваль пройдет с 8 по 10 сентября в Коктебеле на территории пансионата «Голубой Залив» (улица Ленина,120). Стоит отметить, что мероприятие является бесплатным.

Сообщалось также, что на крымский фестиваль детского кино приехали Боярский, Харатьян и Грачевский. Первый фестиваль семейного и детского кино «Солнечный остров» в Евпатории стартовал с красочного карнавального шествия. Он будет длиться до 7 сентября, в ходе которого за звание лучшего фильма будут состязаться несколько кинолент, снятых молодыми режиссерами.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение