Четырех кошек и 40 кг сала не пустили из Украины в Крым (фото)
Фото пресс-службы управления Россельхознадзора по РК и Севастополю
17:55 03.10.2017

Четырех кошек и 40 кг сала не пустили из Украины в Крым (фото)

Как рассказали специалисты Россельхознадзора, у одной собаки и четырёх кошек отсутствовали сопроводительные ветдокументы.

Специалисты ведомства за неделю пресекли 68 попыток ввоза с Украины продукции животного происхождения. Общий вес продуктов составил 170,8 кг. Их выявили на автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

«В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 8,1 кг свинины, 41,4 кг сала, 8,1 кг говядины, 29,8 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 51,8 кг мяса птицы, 2 кг мяса кролика, 4,8 кг баранины, 2,8 кг молока и молочной продукции, 10,7 кг рыбной продукции и морепродуктов, 11,2 кг продукции пчеловодства и меда, 336 яиц», — рассказали в пресс-службе.

Также на полуостров пытались привезти собаку и четырех котов без ветеринарных сопроводительных документов.

Ранее Россельхознадзор уничтожил «опасные» сыры и колбасы в Феодосии и Керчи. Речь идет о колбасе и сыре общим весом более 100 кг.

Владельцы товара не смогли представить документы, подтверждающие безопасность продуктов питания. У них отсутствовали ветеринарные сертификаты. Именно их наличие говорит о качестве продукции. Опасные сыры и колбасы были изъяты и доставлены в специальное место для уничтожения. Специалисты сожгли продукты в печи-инсинераторе «Бренер-100».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение