Рогозин пригласил вице-президента Совмина Кубы в Крым
Фото взято из открытых источников
18:25 21.09.2017

Рогозин пригласил вице-президента Совмина Кубы в Крым

По словам российского вице-премьера, проведение мероприятия позволит оценить экономические возможности полуострова.

Дмитрий Рогозин пригласил вице-президента Совета министров Кубы Рикардо Кабрисаса посетить Крым. Соответствующее предложение он озвучил на заседании Российско-Кубинской межправкомиссии в широком составе.

«Хотел бы передать вам приглашение главы республики Крым посетить полуостров, — сказал Рогозин. — Мы с Раулем Кастро говорили о том, что можно одно из мероприятий нашего сотрудничества провести именно в Крыму, посмотреть на те возможности, которые предоставляет сегодня экономика Крыма».

Он также добавил, что делегация российских предприятий планирует участвовать в Международной Гаванской ярмарке, которая будет проходить с 30 октября по 3 ноября 2017 года.

По словам вице-премьера РФ, Россия и Куба проводят достаточно много совместных мероприятий, которые позволяют развивать бизнес обеих стран.

«Хотел бы подчеркнуть, что мы видим значительный потенциал дальнейшего укрепления сотрудничества по широкому кругу новых направлений. Это — необходимое условие для наращивания российско-кубинского товарооборота, инвестиций в интересах социально-экономического развития наших стран, повышения качества жизни наших народов», — сказал Рогозин.

В завершении он призвал участников межправкомиссии переходить «от партнерства к созданию совместных инициатив, и предприятий.

Сообщалось также, что немецкие и австрийские политики приедут в Крым. Совместная делегация прибудет на полуостров для участия в IV Ялтинском международном экономическом форуме. Кроме того, оргкомитет форума рассматривает вопрос о наделении их статусом почетных гостей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение