В крымских горах спасли женщину с сердечным приступом (фото)
Фото: пресс-служба «КРЫМ-СПАСа»
14:54 10.04.2017

В крымских горах спасли женщину с сердечным приступом (фото)

За сутки сотрудники «КРЫМ-СПАСа» спасли двух женщин в крымских горах. У одной из них случился сердечный приступ, а вторая травмировала ногу. Туристку с травмой ноги госпитализировали.

Крымские спасатели оказали помощь двум женщинам в горах. Как сообщили в пресс-службе «КРЫМ-СПАСа» 9 апреля в районе г. Южная Демерджи во время прогулки женщине резко стало плохо. Женщина из-за сильных приступов боли в области сердца самостоятельно передвигаться не может.

К месту происшествия направилась группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Сотрудники ведомства оказали помощь пострадавшей жительнице Ялты и с помощью носилок транспортировали её к личному автомобилю. Женщина от медицинской помощи отказалась.

Позже в районе ущелья Уч-Кош во время прогулки туристка получила травму ноги (предположительно перелом). Участники группы наложили ей шину на конечность своими силами. При помощи специальных спасательных носилок сотрудники спасательной службы эвакуировали пострадавшую женщину к аварийно-спасательному автомобилю и передали сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Напомним, ночью на крымской трассе искали четырёхлетнюю девочку, а в Севастополе провели сложнейшую операцию по обезвреживанию бомбы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение