Крым сегодня накроют ливни, грозы и град
фото из открытых источников
09:02 16.08.2017

Крым сегодня накроют ливни, грозы и град

В республике прогнозируют плохую погоду с сильными порывами ветра и осадками. Также в регионе сохраняется высокая пожарная опасность.

На территории Крымского полуострова сегодня, 16 августа, ожидается непогода. Соответствующую информацию сообщили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В регионе в целом будет тепло, воздух прогреется до 32 градусов. Скорость ветра при этом поднимется до 17 метров в секунду.

Грозы и кратковременный дождь ждут в Симферополе. Там температура достигнет 30 градусов тепла, скорость ветра будет колебаться между значениями от 7 до 12 метров в секунду. Местами ветер  усилится до 17 метров в секунду.

В Севастополе дождь с грозой ожидают только утром. Воздух прогреется  до 32 градусов, а ветер не превысит скорости в 14 метров в секунду.

Особо сильный ветер ожидается на Южном берегу Крыма. Порывы будут достигать скорости в 20 метров в секунду. Сопровождать их будет дождь.

По данным ГУ МЧС РФ по Крыму, местами в регионе ожидаются не только сильные ливни с грозами и градом, но и ветер скоростью от 23 до 28 метров в секунду. Также в республике сохраняется высокий уровень пожарной опасности.

Ранее сообщалось, что во вторник из-за шторма закрывали Керченскую переправу.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение