В Крыму чиновницы присвоили соцпособия на 6 миллионов рублей
Фото: vest-news.ru
08:48 21.05.2017

В Крыму чиновницы присвоили соцпособия на 6 миллионов рублей

Деньги предназначались крымчанам, которые нуждаются в социальном пособии. Должностные лица Кировского района приговорены к лишению свободы (условно) и штрафам.

В Кировском районе чиновницы выплатили себе социальные пособия на 6 миллионов рублей. Об этом 19 мая сообщает «Ялта-24» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Экс-начальница отдела автоматизированной обработки управления труда и соцзащиты Кировской районной администрации разработала схему хищения бюджетных средств, в которой участвовали один из работников управления, а также начальник отдела почтовой связи села Приветное.

«Они завышали количество лиц, нуждающихся в получении государственных социальных пособий, которые впоследствии получали по фиктивным ведомостям и делили между собой», — рассказали в прокуратуре.

С апреля по ноябрь 2014 года им удалось присвоить более 6 миллионов рублей.

Суд назначил бывшей начальнице отдела Кировской РГА наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, которое применил условно. Также её лишили права занимать определённые должности сроком на 3 года. Двух других осуждённых приговорили к трём годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, наказание также применено условно. Также суд взыскал с чиновниц сумму ущерба, причинённую преступлением.

Ранее работник почты в Судаке прикарманил деньги ветерана.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Ялта 24

Обсуждение (1)

постов: 2
николай Хабаровск 02:43 22 мая 2017
А почему условно? Чтоб безнаказанно другие воровали? вот так и воруют,ничего не боясь! Такое наказание вору- может дать только такой же вор!!!