Крымский чиновник отказался от взятки в 40 тыс. рублей
Фото: nefakt.info
08:47 28.03.2017

Крымский чиновник отказался от взятки в 40 тыс. рублей

Директор четырёх крымских предприятий пытался дать взятку главе Роскомнадзора. Чиновник отказалася, а предпринимателя ждёт суд.

В Симферополе чиновник отказался от взятки, а за попытку подкупа будут судить местного предпринимателя. Об этом 28 марта сообщили в пресс-службе Следственного комитета РК.

Следственные органы Симферополя завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора четырёх крымских предприятий.

Обвиняемого пригласили в Роскомнадзора для участия в рассмотрении и вручении постановлений по делам об административных правонарушениях — в его организациях используются незарегистрированные радиоэлектронные средства и радиочастотный спектр.

«Предприниматель, желая избежать привлечения к административной ответственности, предложил руководителю Управления Роскомнадзора по Республике Крым и г.Севастополю взятку в размере 40 тысяч рублей. Однако чиновник от предложенной взятки отказался, обвиняемый был задержан на месте преступления оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Севастополе чиновник Госжилнадзора обещал ускорить решения вопроса за вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение