Крым зацвёл: из-за аномальной жары распустились цветы магнолии, сирени, каштана и яблони
Фото взято из открытых источников
04:27 21.09.2017

Крым зацвёл: из-за аномальной жары распустились цветы магнолии, сирени, каштана и яблони

На полуострове Крым погода бьёт все рекорды. Это негативно отражается на растениях. К примеру, в Симферополе был обнаружен цветущий каштан .

Красивое дерево располагается в непосредственной близости от остановки рядом с Детским парком. Местные жители утверждают, что цветение каштана зафиксировано в этом году уже во второй раз.

 «Это просто связано с аномальными погодными явлениями. Просто произошел сбой, и растения начали цвести. На здоровье растений это никак не скажется, разве только в следующем году деревья будут меньше цвести», — заявили представители администрации Детского парка Симферополя.

Каштан — не единственное растение, которое на себе испытало слишком жаркую осень. На набережной в Ялте горожане заметили цветущую магнолию. Напомним, что она должна цвести весной. В Судаке покрылись цветами яблони.

Ранее мы уже писали о том, что на одной из улиц Севастополя расцвела сирень. Но жители Крыма не очень-то радуется произошедшему. И с ними согласны специалисты. Оказывается, такие перепады температур ввергают в стрессовое состояние растительность полуострова.

Таким образом, многие деревья и кустарники реагируют на весну, а не начало осени. Как поведут они себя настоящей весной в будущем году, пока никто предсказать не может.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение