Шторм остановил работу водного транспорта в Крыму
Фото взято из открытых источников
08:23 30.10.2017

Шторм остановил работу водного транспорта в Крыму

Из-за непогоды, которая обрушилась на полуостров вечером в воскресенье, Керченскую переправу закрыли до улучшения метеоусловий. Также севастопольцы получили смс-сообщения с предупреждением о грядущем штроме и возможном перекрытии катерного сообщения в городе.

Работа Керченской переправы приостановлена  из-за сильного шторма. Об этом рассказали в «Морской дирекции».

Отмечается, что в связи с  неблагоприятными погодными условиями, паромы не смогли выйти в море. Крымчан и гостей полуострова просят по возможности воздержаться от поездок или пользоваться альтернативными маршрутами.

Ранее сообщалось, что с воскресенья по вторник может закрыться Керченская переправа. С вечера воскресенья, 29 октября, до утра вторника, 31 октября, ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.

Представители «Морской дирекции» подчеркнули, что работа переправы будет осуществляться по фактической погоде. Пассажиров предупреждают, что время погрузки на паром может быть увеличено.

«Велика вероятность полной остановки движения паромов, задействованных для перевозки пассажиров и автотранспорта через Керченский пролив, на 6-12 часов», — сообщила пресс-служба оператора.

Оперативную информацию о работе переправы можно уточнить по телефону горячей линии 89892994260

В Севастополе погода также внесла коррективы в работу транспортной инфраструктуры. Вечером 29 октября на город обрушился сильный ветер.  В связи с этим, движение катеров временно приостановлено.

Севастопольцев оповестили о стихии с помощью смс-сообщений. В частности, предупреждения получили абоненты компании «Севмобайл». Отмечается, что их было два — в одном сообщили о шторме 29 октября, во втором — о том, что рейд могут перекрыть и в понедельник.

«Внимание! Штормовое предупреждение! 30 октября 2017 года ожидается усиление ветра до 20-25 м/с. Возможно прекращение движения катеров в Севастопольской бухте. По возможности не выходите на улицу», — сказано в сообщении оператора.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение