Пунктов пропуска в Крым может стать меньше: украинцы хотят закрыть один
Фото взято из открытых источников
12:24 07.09.2017

Пунктов пропуска в Крым может стать меньше: украинцы хотят закрыть один

Количество пунктов пропуска из Украины в Крым может сократиться. С такой инициативой выступил постоянный представитель президента страны на полуострове Борис Бабин.

В настоящее время функционирует три пункта пропуска, но в скором будущем их может остаться всего два.

«Зачем нам содержать два пункта пропуска — Каланчак и Чаплинка — на расстоянии нескольких километров один от другого только потому, что так сделали россияне? Я думаю, что исходя из национальной безопасности, есть понимание со стороны силовых структур, там должен быть один пункт пропуска», — поделился своим мнением Бабин.

Соответствующий проект уже был направлен в Министерство экономического развития и торговли Украины. Недавно на портале украинского правительства предложили выкопать 5-километровый канал, который бы отделил полуостров от материка. Специалисты утверждают, что это позволит найти новые места работы для нескольких десятков тысяч человек. При этом удастся разделить азовские и черноморские порты.

Тем временем жители Украины не одобряют такую идею. Под петицией за несколько дней оставили свои подписи только 50 человек, а  для рассмотрения требуется 25 тысяч. Таким образом, канал, скорее всего, выкопан не будет.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение