Пять миллионов потратят в Крыму на защиту дорог от камней
Фото взято из открытых источников
13:25 05.09.2017

Пять миллионов потратят в Крыму на защиту дорог от камней

Работы планируют провести на  участках трасс «Ялта — Севастополь», «Ливадия — Симеиз» и границе с Украиной «Симферополь — Алушта – Ялта» до 31 октября.

Пять миллионов рублей потратят в Крыму на защиту дорог от камней. Как сообщает «КП в Крыму» 5 сентября, в Республике объявили конкурс для подрядчиков на обеспечение безопасности на горных трассах.

Отмечается, что «Крымавтодор» ищет компанию, которая установит временные камнеулавливающие барьеры, выполнит оборку горных склонов и вывезет на полигон куски различных пород. За работы готовы заплатить 4, 986 миллиона рублей.

За эти деньги необходимо поставить 639 метров камнеулавливающего барьера, затем провести оборку 7 880 квадратных метров горных склонов и погрузить-вывезти на полигон 308 тонн различных булыжников и камней.

Работы запланированы на отдельных участках дорог «Ялта — Севастополь», «Ливадия — Симеиз» и на границе с Украиной «Симферополь — Алушта – Ялта». Срок завершения работ — 31 октября 2017 года.

Сообщалось также, что более 25 миллиардов рублей планируют потратить на дороги Крыма за три года. По словам Сергея Аксёнова, некоторые дороги в сёлах и посёлках Крыма, по сравнению с городскими — автобаны.

В то же время, руководитель Службы автомобильных дорог Крыма отмечает, что сельские власти в Крыму не торопятся ремонтировать дороги и препятствуют заключению 124 договоров на проведение дорожного ремонта.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: КП в Крыму

Обсуждение