Симферополь и Джанкой возглавили рейтинг худших дорог Крыма (фото)
фото взято из открытого источника
18:50 18.09.2017

Симферополь и Джанкой возглавили рейтинг худших дорог Крыма (фото)

Путём голосования из 788 дорог выбрали 10, которые находятся в самом плохом состоянии. В топ попали три дороги из крымской столицы и семь из Джанкоя.

Общероссийский народный фронт представил рейтинг самых плохих крымских дорог. Их выбирали путём голосования, в котором приняли участие 13 тыс. человек.

Выборы проходили на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Всего было представлено 788 обьектов, из которых отобрали десять, находящихся в наиболее «убитом» состоянии.

В топ попали три дороги из Симферополя и семь из Джанкоя. В столице Крыма самими плохими оказались улицы Глинки, Крымской весны и Алтушинская. Они нуждаются в капитальном ремонте.

Улица Глинки

Улица Крымской весны

В Джанкое проблемными оказались: участок улицы Проезжей от магазина «Мега-Строй» до выезда из города, улицы Нестерова и Интернациональная, участок между улицами Ленина и Карла Маркса, кольцо между улицами Проезжей и Октябрьской.

На части плохих магистралей провели работы. Так, на улицах Ленина, Интернациональной и Проезжей ямы временно засыпали щебнем. Частичный ремонт провели и на дорогах, которые не вошли в топ-10 худших в регионе.

Ранее мы сообщали, что на развитие Крыма, в том числе ремонт дорог, деньги возьмут у операторов связи. Им придётся просить больше с абонентов, а средства будут идти на благоустройство полуострова.

Первые денежные переводы должны будут поступить уже в будущем году. Эти средства планируется потратить на строительство больниц и медицинских учреждений, развитие образовательной среды, реконструкцию водоводов, возведение нового канализационного коллектора. Денег будет достаточно для проведения капитального ремонта на трассе Алушта — Феодосия.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение