Синоптики опровергли прогноз о чрезвычайно холодной зиме в Крыму
фото взято из открытого источника
17:55 18.09.2017

Синоптики опровергли прогноз о чрезвычайно холодной зиме в Крыму

Ранее европейские эксперты сделали прогноз, что грядущая зима будет самой холодной за последние сто лет. Крымские эксперты отметили, что наука не в состоянии делать подобные предположения.

В Крыму не ожидают очень холодную зиму, которую предсказывали европейские синоптики. Такой комментарий дала замглавы госучреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и начальник Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В британской газете The Mirror ранее появилась информация, что, согласно прогнозам специалистов, зима станет самой морозной за последний век. При этом синоптики добавили, что температурный фон в Европе будет постепенно снижаться.

По словам эксперта, «наука не может прогнозировать, какой будет зима». Любецкая заявила, что достоверный прогноз можно дать лишь на десять дней.

«Какая будет зима, поживём — увидим. Зима в Крыму будет, как всегда, с очень переменчивым характером погоды», — отметила метеоролог.

Любецкая подчеркнула, что обычно самым холодным месяцем на Крымском полуострове является январь. Тем не менее, похолодание до 40 градусов и ниже не ожидается.

Ранее мы писали, что в Севастополь поставят дополнительные генераторы, чтобы избежать дефицита электроэнергии в грядущий осенне-зимний период. Каждый дизельный генератор будет вырабатывать мощность в 1 МВт. Это обеспечит необходимый уровень энергии, который позволит севастопольцам получать электричество в холода. Установку планируется завершить до 15 октября.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение