Камерунских футболистов нашли в Орджоникидзе
Фото: пресс-служба ФСБ РФ по РК
16:56 29.03.2017

Камерунских футболистов нашли в Орджоникидзе

Нелегалов из Бельгии и Камеруна обнаружили в посёлке Орджоникидзе. Камерунцы в феврале участвовали в Открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза, однако их визы давно просрочены.

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по РК обнаружили 15 граждан Камеруна и гражданина Бельгии, которые незаконно проживали в посёлке Орджоникидзе. Об этом 29 марта сообщает Крыминформ.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК выявили 15 граждан Камеруна и гражданина Бельгии. Во время опроса иностранцев, незаконно проживающих в посёлке Орджоникидзе Феодосийского района, установлено, что документы у нарушителей миграционного законодательства в наличии, однако имеющиеся визы давно просрочены», — сообщили в крымском Погрануправлении.

Нарушителей передали сотрудникам отдела по вопросам миграции УМВД России в Феодосии для подтверждения их личностей и установления обстоятельств совершения ими правонарушения. После этого феодосийский суд привлёк иностранных граждан к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому и самостоятельного выезда с территории РФ в течение 10 дней.

По данным издания, камерунцы являются футболистами FC Yaounde II Academy, которые участвовали в Открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза (КФС). Турнир проходил в разных регионах Крыма с 8 по 25 февраля. Камерунские футболисты во время турнира проживали в Алуште и после его окончания организаторы провели их в аэропорт.

Напомним, в Украине предложили наказать камерунцев за приезд в Крым.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение