Никита Высоцкий сыграет в спектакле об отце в Коктебеле
Фото: РИА Новости. Сергей Пятаков
19:10 11.08.2017

Никита Высоцкий сыграет в спектакле об отце в Коктебеле

Спектакль «Высоцкий» покажут в рамках молодежного фестиваля «Театральный Коктебель», который пройдёт с 14 по 20 августа.

Никита Высоцкий сыграет в спектакле об отце в Коктебеле. Об этом 11 августа сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на председательницу комитета по поддержке и развитию молодежного предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты Марию Шматову.

Она рассказала, что с 14 по 20 августа в Доме-музее Максимилиана Волошина пройдет первый этап Международного молодежного театрального фестиваля «Театральный Коктебель».

По словам Шматовой, цель фестиваля — привлечь театральную российскую молодёжь в Крым. «Это создание творческой молодежной театральной атмосферы для эстетического воспитания молодёжи и вообще для популяризации Крыма… Наши ребята (представители театральной молодёжи из Москвы — ред.) на протяжении 5 лет ездят на такие фестивали в разные страны: Египет, Италия, Франция», — рассказала она.

Его откроет молодежный экспериментальный театр из Москвы «Мастерская Н.Л. Скорика», который представит спектакли «Дачные удовольствия» (по произведениям А.П. Чехова) и «Высоцкий». В последнем, главную роль исполнит сын легендарного музыканта Никита Высоцкий. Также на фестиваль приедет ещё один московский театр «Алехандро Валенсио» который покажет спектакль «Леха».

Отметим, что фестиваль пройдёт в преддверии юбилейного Koktebel Jazz Party, который состоится в Крыму этим летом.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение