В Крыму определили размер средней заработной платы
фото взято из открытого источника
08:38 04.09.2017

В Крыму определили размер средней заработной платы

В июне, по сравнению с маем, зарплата выросла на 16,2%. Есть несколько сфер труда, где рабочие получают значительно больше, чем в среднем по региону.

На полуострове определили средний размер месячной заработной платы за июнь. Соответствующая статистика содержится в отчёте «Социально-экономическое положение Республики Крым в январе-июле 2017 года».

Согласно данным специалистов, крымчане в среднем получают 30 577 рублей. Размер зарплаты увеличился на 16,2% по сравнению с майским показателем.

Больше всего в регионе получают сотрудники страховой деятельности и образования и представители сферы добычи полезных ископаемых, производства лекарственных средств и материалов. Там среднемесячный размер  заработной платы превышает средний показатель по Республике в 1,5 раза.

Больше, чем в среднем по Крыму, зарабатывают и сотрудники металлургических производств, полиграфисты, а также работники административных учреждений. Уровень их зарплаты выше на 54,8%.

Ранее мы писали, что в Севастополе продлят программу по выплате пособий для многодетных семей. Теперь деньги можно будет получить и за детей, рожденных в период с 2018 по 2020 год включительно. Размер выплат определяется уровнем прожиточного минимума.

Постановление, принятое местными властями, утверждает размеры социальных выплат за второй квартал текущего года. Этот показатель будут использовать для дальнейшего расчёта различных выплат, в том числе пособий и субсидий.

За второй квартал года минимальный потребительский бюджет оказался равен 10 420 рублям, что больше значения первого квартала на 415 рублей. Размер минимума для трудоспособных граждан составил 11 162 рубля, для пенсионеров — 8560 рублей, для несовершеннолетних — 10 935 рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Сергей Кондаков Севастополь 11:56 04 сентября 2017
Это просто праздник какой то!