Более 2 000 нарушений ПДД зарегистрировали в Крыму камеры с 1 августа
Фото взято из открытых источников
05:09 25.09.2017

Более 2 000 нарушений ПДД зарегистрировали в Крыму камеры с 1 августа

В Республике Крым с 1 августа начали работать стационарные комплексы фиксации нарушений ПДД. За этот период времени оборудование уже зафиксировало более 2 тысяч инцидентов.

«В текущем году работающими на территории Республики Крым комплексами выявлено и направлено в адрес собственников транспортных средств более 2 тысяч постановлений по делам об административных нарушениях», — заявили представители Управления ГИБДД в Крыму.

На данный момент на различных магистралях работает 6 стационарных комплексов. Специалисты задействуют их в автоматическом режиме. Для установки оборудования были проведены исследования, которые помогли выявить наиболее опасные участки проезжих частей. Речь идет об улице Киевской, на объездной дороге в Симферополе, трассах Красноперекопск — Симферополь и Симферополь — Ялта, Ялтинская автодорога.

До конца текущего года планируется оснастить комплексами еще 5 мест, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Тем временем, в будущем году будет произведена массовая закупка оборудования — 110 объектов.

Используемые на полуострове камеры регистрируют такие нарушения, как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения.

Власти Крыма планируют бороться при помощи передвижных устройств не только с недобросовестными автомобилистами, но и с незаконными свалками. Об этом заявил заместитель главы администрации Керчи Евгений Адаменко.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение