Крымские пограничники задержали украинца с  патронами
Фото: informat.com.ua
14:39 05.04.2017

Крымские пограничники задержали украинца с патронами

Гражданин Украины пытался провести через пункт пропуска «Армянск» два десятка патронов калибра 9 мм для травматического пистолета. Его задержали сотрудники пограничной службы ФСБ России по РК.

Российские пограничники предотвратили попытку перемещения украинцем 20 патронов через границу России с Украиной. Об этом 5 апреля сообщает Интерфакс.

«Поздно вечером в пункт пропуска «Армянск» на выездное из России направление прибыл легковой автомобиль марки «Мерседес» под управлением гражданина Украины. Мужчина двигался по маршруту Евпатория — Херсон. В ходе досмотра иномарки в подлокотнике кресла выявлены два десятка патронов калибра 9 мм для травматического пистолета», — сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым.

Хозяин автомобиля заявил, что забыл выложить «груз» из салона машины перед поездкой.

Пограничники разъяснили нарушителю, что перемещение оружия через государственную границу РФ ограничено и регулируется федеральным законом 1996 года «Об оружии».

«После беседы транспортное средство и выявленные боеприпасы переданы служащим Крымской таможни для проведения дальнейших процессуальных действий», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее дикобраз с мартышкой не смогли пересечь границу с Крымом.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение