В Крыму появилась трасса для рафтинга
Фото: vk.com/krimsplav
17:16 13.04.2017

В Крыму появилась трасса для рафтинга

Девятикилометровая трасса — это первый подобный участок в Крыму, который действует на постоянной основе в любое время года и при достаточном уровне воды в реке Чёрной

В Крыму в начале апреля открылась первая на полуострове трасса для проведения водных сплавов горной реке, пишет «Новоросс. info». Трасса для рафтинга подготовлена исключительно силами и средствами энтузиастов — участниками сообщества «Тургруппа Шабанова» без какой-либо поддержки крымских властей.

Руководитель сообщества Михаил Шабанов рассказал, что тридцать человек из его тургруппы не только обозначили маршрут и убрали мусор оставленный горе-туристами на берегах, но и расчистили русло реки от брёвен. Первый сплав они совершили 8 апреля.

«Отныне девятикилометровая трасса — это первый подобный участок в Крыму, который действует на постоянной основе в любое время года и при достаточном уровне воды в реке Чёрной», — рассказал Шабанов.

Михаил Шабанов со своими единомышленниками собирается расчистить и обустроить трассу на реке Бельбек, которая является самой полноводной рекой Крыма и открыть новую туристическую страницу в истории Крыма. «Надеемся, что водный туризм, а именно, сплавы по горным рекам, станут популярным видом отдыха в Крыму», — говорит Михаил.

Ранее сообщалось, что «шабановцы» отметили годовщину референдума на Роман-Коше.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новоросс.Инфо

Обсуждение