«Коктебель-парк» откроют в Крыму
Фото взято из открытых источников
07:50 18.09.2017

«Коктебель-парк» откроют в Крыму

Также Сегрей Аксёнов поручил муниципальным чиновникам привести в порядок набережную курортного посёлка.

«Коктебель-парк» откроют в Крыму. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил  взяться за развитие посёлка.

В частности, уже началась подготовка необходимых документов по отдельным объектам будущего комплекса для отдыха: набережная, очистные сооружения, культурно-историческое ядро и туристический центр «Коктебель-парк».

«Коктебель должен стать уникальным для всей страны историко-туристическим кластером», — отметили в пресс-службе Минэкономразвития Крыма.

Отмечается, что особое внимание уделят разработке генплана поселка. Чиновники пытаются также найти решение проблемных вопросов в ЖКХ и упорядочить строительство.

В ближайшее время, специалистам нужно четко определить, как будет выглядеть курорт, и по каким закономерностям будет развиваться в будущем — ближайшем и на перспективу.

Напомним, новый сквер появится на улице Героев Сталинграда в Севастополе. Департамент архитектуры и градостроительства уже объявил конкурс на разработку проекта организации сквера, его итоги подведут 26 сентября. Эскиз победителя будет учтен при разработке технического задания на проектирование объекта.

Сквер планируют обустроить в районе домов 54 и 60 на проспекте Героев Сталинграда.

Департамент архитектуры и градостроительства уже объявил конкурс на разработку проекта организации сквера, его итоги подведут 26 сентября. Эскиз победителя будет учтен при разработке технического задания на проектирование объекта за счет средств бюджета города.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: КП в Крыму

Обсуждение