Крымчане победили в забеге по природному рельефу (фото)
13:35 23.08.2017

Более 70  спортсменов из Крыма и других регионов России участвовали в забегах на 5 км, 10 км, 23 км и 42 км. В двух дистанциях победу одержали легкоатлеты из Крыма.

Крымчане победили в забеге по природному рельефу. Об этом 23 августа сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

Марафон по горному бегу и трейлраннинг (бегу по природному рельефу — ред.) «Пещерные города» проходил в Бахчисарайском районе полуострова по туристическим экскурсионным тропам в пещерных городах Чуфут-Кале, Кыз-Кермен, Тепе-Кермен и Качи-Кальон.

В нём участвовали более 70 мужчин и женщин из Москвы, Краснодара, Новороссийска, Перми, Владимира, Тюмени, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Твери, Новосибирска, а также из городов и районов Крыма.  Спортсмены соревновались на дистанциях 5 км, 10 км, 23 км и 42 км.

Первым дистанцию 10 км с результатом 1 час 35 секунд преодолел Игорь Пармакли из Симферополя. За призовые места на этой дистанции боролись еще два легкоатлета из крымской столицы — Андрей и Евгений Родновы. Андрей, показав на финише результат 1 час 13 минут 54 секунды, занял 7 место, а Евгений завершил соревнования на 9 позиции с результатом 1 час 16 минут 47 секунд.

На дистанции 23 км победу также одержал симферопольский спортсмен, член сборной команды Крыма по легкой атлетике Александр Соломоненко. Результат спортсмена, успешно дебютировавшего на соревнованиях по горному бегу — 2 часа 20 минут 10 секунд.

Самую длинную дистанцию марафона — 42 км Олег Абсалямов Симферополя преодолел 5 часов 29 минут 35 секунд и стал серебрянным призёром соревнований.

Ранее дзюдоист Антон Брачёв из Севастополя завоевал «брозну» на Универсиаде.

Автор материала: Ирина Лоскутова