В крымском мясе ГМО и паразитов нет!
фото взято из открытого источника
15:10 06.10.2017

В крымском мясе ГМО и паразитов нет!

Специалисты изучили дюжину проб мяса и мясной продукции и не нашли нарушений. При этом предприниматели нарушили некоторые требования торговли и техническую регламентацию.

Крымский Роспотребнадзор устроил внеочередные проверки производителей мясных продуктов и предпринимателей, которые занимаются её реализацией. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты проверили 11 объектов торговли и общественного питания. На девяти из них были обнаружены нарушения, связанные с требованиями законодательства и технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и «Пищевая продукция в части её маркировки».

Также эксперты изучили 12 проб мясной продукции. Были проведены исследования, согласно результатам которых санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели были в норме. Специалисты не выявили наличия ГМО и антибиотиков.

Сотрудники Роспотребнадзора изъяли семь партий продуктов весом в 21,2 кг, не имеющих даты изготовления, условий хранения, наименования производителя и срока годности.

Нарушителей привлекли к ответственности по девяти постановлениям. Общий размер штрафов составил 110 тыс. рублей.

Ранее мы писали, что санатории Крыма кормили поддельной молочной продукцией. Такие товары нашли специалисты регионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Проверка проходила в клиническом санатории для детей и детей с родителями «Здравница», санатории «Буревестник» российского МВД, ХП «Идеал», а также магазин «Олимп» и ГУП «Крымхлеб» Феодосийский ХК.

Было изучено 17 образцов молочной продукции. Результаты оказались неудовлетворительными. Специалисты нашли в сыре, сметане и сливочном масле растительные жиры, а в части других проб обнаружили окситетрациклин, антибактериальное средство из группы антибиотиков.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение