В Крыму пьяные военные до полусмерти избили старшего сержанта
Фото: today.kz
14:01 24.06.2017

В Крыму пьяные военные до полусмерти избили старшего сержанта

Сержанта избили на территории палаточного лагеря полигона «Опук». Он госпитализирован с многочисленными травмами, Избивших его военных приговорили к трём годам колонии строгого режима.

Военнослужащие в Крыму избили до полусмерти старшего сержанта. Об этом 23 июня сообщает пресс-служба крымского военного гарнизонного суда.

Сержанты Трибе и Простаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения избили сержанта Сорокина.

«Простаков и Трибе около 4 часов 16 марта 2017 г. на территории палаточного лагеря полигона «Опук» стали высказывать свое недовольство тем, что Сорокин оставил спать в бане своего сослуживца, находящегося в состоянии опьянения. В ходе этого Трибе, нанес Сорокину один удар лобной частью головы в голову и повалил на землю», — рассказали в пресс-службе, добавил, что после этого нападавшие ещё трижды ударили сержанта ногами в лицо.

В результате избиения у Сорокина диагностировали многочисленные закрытые переломы костей черепа, в том числе открытый перелом носа без смещения костных отломков, закрытый перелом носовой перегородки, а также множество кровоизлияний и ушибов. Травмы потерпевшего расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Суд определил обоим военнослужащим наказание в виде лишения свободы на три года , без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, крымский военный заплатит 100 тысяч за пьяную езду на мопеде.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение