Погода в Крыму на сегодня: жара и никаких осадков
Фото взято из открытых источников
07:20 13.09.2017

Погода в Крыму на сегодня: жара и никаких осадков

Сегодня на полуостров придет холодный атмосферный фронт, который негативно отразится на дневных температурах. Ожидается понижение до +26…+31°. Метеорологи не прогнозируют осадки в среду.

Ветер в Крыму будет дуть с юго-западной стороны. Его скорость достигнет 7-12 м/с, а иногда будет усиливаться до 15 м/с. Туристы и жители Симферополя могут не переживать за осадки. Никакого дождя в городе не будет. Днем воздух прогреется до +29…+31°. Ночью столбик термометра опустится до +17…+19°.

Севастополь ожидает небольшое похолодание. Дневные температуры не превысят границу в +27°, а ночные — +19° . А вот ветер в городе может доставить неприятности. Ночью его скорость достигнет 14 м/с, тогда как днем остановится на 6-11 м/с.

Природа Крыма на себе испытала погодные перепады. Жаркое и сухое лето привело к тому, что в Севастополе зацвела сирень. Неожиданное природное явление произошло на одной из городских улиц, рядом с многоэтажкой. Фотографиями чуда поделились местные жители.

Специалисты не обрадовались случившемуся, так как отсутствие необходимого количества влаги и непрекращающаяся жара вводят в стрессовое состояние растения. Теперь многие кустарники считают, что наступила  весна.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ForPost

Обсуждение