Крымским детсадом руководил мужчина с судимостью
Фото взято из открытых источников
08:10 17.10.2017

Крымским детсадом руководил мужчина с судимостью

Данный факт выявили сотрудники прокуратуры в ходе проверки. Примечательно, что и.о.заведующего был осуждён за преступления, связанные с детьми.

Руководитель крымского детского сада ранее совершал преступления против детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики.

Отмечается, что речь идёт о дошкольном образовательном учреждении в Белогорском районе Крыма.

«Установлено, что исполняющий обязанности заведующего одним из детских садов имеет судимости за преступления против личности, семьи и несовершеннолетних, аттестацию на соответствие занимаемой должности не проходил», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В прокуратуре напомнили, что в соответствии с законом, трудоустройство ранее судимых граждан на работу, где они будут непосредственно контактировать с детьми запрещено.

Прокурор внес в адрес райадминистрации представление с требованием об устранении нарушений.

«На основании документа прокурорского реагирования работник с судимостью отстранен от занимаемой должности», — резюмировали в пресс-службе прокуратуры РК.

Ранее в рамках прокурорской проверки выяснилось, что керченских школьников учил судимый педагог. У работника общеобразовательного учреждения была неснятая судимость за совершение тяжкого преступления.

Сотрудники прокуратуры внесли представление в адрес руководителя школы, по результатам рассмотрения которого, педагога уволили.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение