Памятник Александру Невскому появится в крымском селе (фото)
Фото: Народное ополчение РК
09:35 17.10.2017

Памятник Александру Невскому появится в крымском селе (фото)

Монумент уже привезли в населённый пункт, его установят в парке Победы. Сейчас на месте памятника ведутся подготовительные работы, в них также приняли участие жители села, которые пришли на субботник.

Монумент установят в селе Кукушкино. Его месторасположение уже согласовано с местными чиновниками — Александр Невский будет стоять в парке Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Народного ополчения Республики.

Отмечается, что памятник привезли из Краснодарского края, его подарили военно-патриотическому клубу юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России С.А.Фирсова.

Местные жители приняли непосредственное участие в подготовке к установке монумента.

«Жители села, откликнувшись на призыв активистов, вышли на субботник. Быстро разгрузив автомашину, они принялись готовить яму под фундамент, а затем выполнили и его заливку», — рассказали в пресс-службе.

В субботнике приняли участие и воспитанники военно-патриотического клуба «БАГИРА» во главе с руководителем клуба Мотяковым Е.С.. Работали на субботнике проявляли самые маленькие багировцы, которые были приняты в клуб совсем недавно, 18 сентября.

«Во время перерыва представитель Полка Народного ополчения Мозолевский Ю.И. рассказал ребятам о том, как в 2015 году был заложен парк Победы, а также провел для юных морпехов исторический экскурс о Великом полководце князе Александре Невском, который является святым покровителем морской пехоты России», — резюмировали в пресс-службе Народного ополчения Крыма.

Сообщалось также, что меценаты помогли установить памятник Александру III в Симферополе. Инициатором установки бюста правителя стал предприниматель Владимир Шпатков. За создание памятника отвечал скульптор Олег Раздевич. Он выбрал классический материал — бронзу.

«Это наш небольшой подарок Симферополю. Он установлен около дома, где я родился и вырос. Я хочу, чтобы люди знали, что царь-миротворец сделал для России, он был одним из лучших сыновей нашего отечества, мне будет приятно, если люди будут приходить к нему», — уточнил Шпатаков.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение