Крымские спасатели отмечают рост ДТП на 100 процентов
РИА Новости. Владислав Сергиенко
13:38 27.06.2017

Крымские спасатели отмечают рост ДТП на 100 процентов

Количество ДТП, к ликвидации которых привлекались крымские спасатели за год возросло почти на 100%.

В МЧС отмечают рост ДТП и несчастных случаев на воде в Крыму. Об этом сообщил помощник начальника МЧС по РК Владимир Иванов, передаёт РИА Новости (Крым) 26 июня.

По словам Иванова, с начала года на водоёмах Крыма пострадал 31 человек, а рост жертв ДТП. По сравнению с показателями прошлого года он увеличился почти на 100%.

«В этом году у нас 31 человек пострадал на воде по сравнению с 20 в прошлом году. Рост — 55%. Если брать ДТП, то вроде туристов немного, но количество пострадавших — 220 человек, это там, где работали спасатели. В прошлом году за аналогичный период было порядка 140 человек, то есть рост порядка 100%», — рассказал помощник начальника МЧС Крыма.

Увеличилось и количество выездов горноспасателей, большинство случаев связаны с беспечностью туристов, которые не могут адекватно рассчитать свои сил. Не зная особенностей рельефа, забираются в горы, а спускать их приходится с помощью специального снаряжения. Лидируют по количеству таких случаев ЮБК и Судакский регион.

«Ялта, Аю-Даг, район Царского пляжа, Судак, Новый свет. Каждый день спасатели выезжают на различные ситуации — в среднем порядка пяти раз для оказания помощи», — рассказал Иванов.

Спасатели рекомендуют гостям туристам соблюдать правила поведения в горнолесной местности, выходить на маршрут только после предварительной регистрации в МЧС.

Напомним, 17-летняя туристка из Уфы заблудилась в Крымских горах

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение