В Крыму задержан командир ополчения ДНР — СМИ
Фото: eastrussia.ru
07:34 24.06.2017

В Крыму задержан командир ополчения ДНР — СМИ

Сообщается, что Вадим Погодин не получил российское гражданство и также у него нет украинского паспорта. Российский суд арестовал Погодина на 40 дней «для обеспечения возможности его выдачи.

В Ялте был задержан командир батальона ополчения самопровозглашённой ДНР Вадим Погодин, заявил донбасский доброволец Иоанн Семенов. Об этом пишет газета «Взгляд» 23 июня.

Как сообщается, арест Погодина произведён по запросу Украины в Интерпол. Семёнов утверждает, что Погодин не получил российское гражданство и также у него нет украинского паспорта. Во время событий «русской весны» Погодин якобы находился на полуострове, а затем воевал в ополчении ДНР.

По данным Семенова, российский суд арестовал Погодина на 40 дней «для обеспечения возможности его выдачи … правоохранительным органам Украины». Сейчас командир батальона находится в симферопольском изоляторе временного содержания.

Ранее мы сообщали, что Захарченко сломал кровать от радости за Крым. А также в Севастополе состоялся митинг в поддержку Донбасса.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Взгляд

Обсуждение