Историю эволюции герба и флага Крыма за последние 200 лет представят в Ливадийском дворце
Фото.: РИА Новый День
13:20 23.09.2017

Историю эволюции герба и флага Крыма за последние 200 лет представят в Ливадийском дворце

Крымчане и гости полуострова смогут увидеть мультимедийный проект 24 сентября с 10.00 до 19.00 в парадном приемном кабинете Императора Николая II в Ливадийском дворце-музее.

В Ливадийском дворце покажут историю эволюции герба и флага Крыма за последние 200 лет.  Об этом сообщили в туристическом портале Крыма.

«Наши сотрудники готовят небольшие материалы с иллюстрациями, — рассказала завотделом научно-просветительских программ Ливадийского дворца-музея Ксения Селиверстова. — Сама презентация раскрывает историю создания нынешних герба и флага — кто был автором, что символизируют детали и цвета, что каждый обозначает».

История начинается с XIX века, когда указом от 8 октября (по старому стилю — ред.) 1802 года из Новороссийской губернии выделили Таврическую. Также флаг Республики Крым несколько раз менялся после событий Революции 1917 года.

«Материалы с аннотациями будут демонстрироваться на большом плазменном экране, и предназначены для самостоятельного ознакомления», — добавила Селиверстова.

Мультимедийный проект по истории крымской символики можно увидеть 24 сентября с 10:00 до 19:00. Его показ пройдёт в парадном приемном кабинете Императора Николая II Ливадийского дворца-музея (Ялта, пгт Ливадия, ул Батурина, 44 а). Вход на показ по билетам.

Ранее сообщалось, что флаг Крыма поднимут над Антарктидой во время экспедиции. 63-й Российская антарктическая экспедиция на станцию «Прогресс» стартует в конце октября 2017 года.  Вместе с крымским флагом над вершиной поднимут также флаги Санкт-Петербурга и Москвы. После возвращения экспедиции флаг Крыма намерены разметить в одном из музеев полуострова.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение