Крымские предприятия начали поставки продуктов в ЛНР и ДНР
Фото: LoveOpium
13:29 24.04.2017

Крымские предприятия начали поставки продуктов в ЛНР и ДНР

В Крыму подписали соглашения об экономическом сотрудничестве с самопровозглашёнными Донецкой и Луганской народными республиками. Из Крыма уже начались поставки детского питания, бытовой химии и прочих продуктов в ДНР и ЛНР.

Первые восемь предприятий Крыма, ДНР и ЛНР подписали соглашения об экономическом сотрудничестве. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ, координатор интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко, передаёт РИА Новости (Крым) 24 апреля.

Соглашения подписали в Ялте на круглом столе «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса. Опыт Республики Крым». Первые соглашения о сотрудничестве подписали: Шахтерская птицефабрика, Донецкгормаш, Профстрой, сталепроволочный канатный завод «Силур» (ДНР), Донбассантрацит (ЛНР), Нижнегорский консервный завод, ООО «Заря» и «Фаворит-Юг» (Крым).

Речь идёт о возможных поставках в Крым не только основной группы товаров, но и редкой промышленной продукции, например, сертифицированных стальных канатов для лифтов и специальной проволоки для укладки взлетно-посадочной полосы аэропорта. В свою очередь крымчане уже начали поставки в ЛНР и ДНР продуктов , в частности, детского питания и бытовой химии.

Напомним, Крым и ЛНР заключили договор о пассажирских перевозках. Также переселенцам с Донбасса хотят облегчить получение трудовых патентов — для уборки винограда не хватает рабочих рук.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение