Крымчанин подал в суд на предпринимателя из-за фото Брежнева в рекламе
кадр из сюжета телеканала НТВ
14:10 20.10.2017

Крымчанин подал в суд на предпринимателя из-за фото Брежнева в рекламе

Речь идёт о рекламном баннере, размещенном на здании новосибирского ЦУМа, на котором Леонид Брежнев изображён с ручкой Parker и слоганом об экономии.

Крымчанин подал на предпринимателя в суд из-за баннера в Брежневым. Как сообщили в суде Октябрьского района Новосибирска, истцом выступает внук экс-генсека — Андрей Брежнев.

Зимой прошлого года на фасаде ЦУМа в Новосибирске появился баннер с изображением Леонида Брежнева и авторучки известной фирмы Parker. Также предприниматель использовал в рекламе афоризм бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС «Экономика должна быть экономной». Это возмутило внука Леонида Брежнего и он подал иск против предпринимателя.

«К нам поступило гражданское дело по иску Брежнева Андрея Юрьевича, который является внуком Леонида Ильича, к ООО «Тайм Презентс, — сообщили в суде. —  Речь идет о взыскании неосновательного обогащения и компенсации морального вреда по факту использования изображения Леонида Брежнева в рекламных целях».

Изначально Андрей Брежнев обратился с иском в суд Железнодорожного района. Однако представитель ответчиков заявил ходатайство о замене ответчиков на ООО «Тайм Презентс». Это связано с тем, что рекламное место, расположенное на фасаде ЦУМа, по договору аренды было передано во временное владение и пользование компании, юридический адрес которой находится в Октябрьском районе. В итоге дело передали в Октябрьский суд.

Андрей Юрьевич Брежнев — экономист и российский политик. Онродился в Москве 15 марта 1961 года. В 1983 году окончил факультет международных экономических отношений МГИМО. На выборах в Госдуму  участвовал кандидатом в депутаты в качестве самовыдвиженца, получив 2,35 % голосов. В 2001 году на выборах губернатора Тульской области баллотировался кандидатом в качестве самовыдвиженца, получив 1,18 % голосов.

Сообщалось также, что бешеная реклама «ВИМ-Авиа» завоевала интернет-тренды. Ролик попал в тренды российского YouTube, где в настоящее время занимает восьмое место.

Видео под названием «Бешеная реклама «ВИМ-Авиа». Все секреты дешёвых авиакомпаний» был сделан студией «Сбитый лось». В нём высмеиваются различные проблемы обанкротившегося перевозчика.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: vn.ru

Обсуждение