Переселенцы из зоны Крымского моста переезжают в новые дома
Фото: Инфоцентр «Крымский мост»
06:25 30.03.2017

Переселенцы из зоны Крымского моста переезжают в новые дома

Люди получили одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры с общей площадью от 28 до 56 кв. м. В них выполнена чистовая отделка, установлены сантехника и кухонные плиты, проведено автономное отопление.

Переселенцы из зоны строительства Керченского моста переезжают в новые дома. Качество выполненных работ проверит лично Сергей Аксёнов. Об этом 29 марта сообщило РИА Новости (Крым).

Ранее сообщалось, что в санитарно-защитную зону строительства моста в Керчи попали шесть жилых домов, ещё два дома были включены в программу расселения по просьбе местных властей. В общей сложности речь идёт о 78 квартирах, в которых проживают 83 семьи. Для переселения построены и введены в эксплуатацию два трёхэтажных многоквартирных дома в микрорайоне «Нижний Солнечный».

«Глава Крыма Сергей Аксенов лично проверит качество выполненных строительных работ и пообщается с жильцами новостроек», — сообщили изданию в пресс-службе правительства.

Крымчане получили одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры с общей площадью от 28 до 56 кв. м. Как сообщается, в них выполнена чистовая отделка, установлены окна, входные и межкомнатные двери, сантехника и кухонные плиты, проведено автономное отопление, а также обустроены балконы. На территории новостроек установлены детская игровая площадка и другие объекты, необходимые для комфортного проживания людей. В шаговой доступности находится автобусная остановка.

Ранее сообщалось, что Крымский мост откроют для автомобилей в 2018 году. Напомним также, уникальный артефакт обнаружен на строительстве Крымского моста.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение