Крупный перевозчик, возивший туристов в Крым, заявил о банкротстве
Фото: mk.ru
12:40 16.08.2017

Крупный перевозчик, возивший туристов в Крым, заявил о банкротстве

Фирма «Крымский навигатор» ранее занималась пассажирскими перевозками из Санкт-Петербурга в Крым и обратно. После её банкротства, туристы не могут ни вернуться домой, ни оформить возврат денежных средств.

Крупный перевозчик, возивший туристов в Крым, заявил о банкротстве. Об этом 16 августа сообщает издание «Примечания».

Фирма официально сообщила о своём банкротстве в сообществе в соцсети.

«Общество с ограниченной ответственностью «Крымский навигатор» (ООО «Крымский навигатор») извещает о невозможности оказания услуг по договорам о реализации туристского продукта и приостановлении своей деятельности с 11.08.2017», — значится в сообщении.

При этом, клиентов, которые уже купили билеты на автобус, не проинформировали о сложившейся ситуации заранее, компания продолжала до последнего продавать «ваучеры», по которым пассажиров должны обслужить на месте. Многие люди узнали о банкротстве случайно и, как следствие, остались без отдыха, билетов и денег.

В частности, автобус с туристами из Петербурга не доехал до Крыма. Через девять часов поездки, в Твери водитель остановился, и сказал пассажирам, что произошла поломка. Директор турфирмы сообщил, что в Крым люди не попадут — сломанный автобус повез их обратно в Санкт-Петербург.

«В Петербург автобус вернулся в девять часов утра. И только к одиннадцати к туристам пришел директор турфирмы. Он объявил, что ничего хорошего им ожидать не стоит. Мол, компания — банкрот. Ни нового тура, ни денег он предоставить не может», — рассказала одна из пассажирок автобуса.

От действий турфирмы пострадал и сотрудник издания «Примечания», который в конце июля купил в офисе компании в Санкт-Петербурге, билет на 25 августа из Феодосии.

Бизнесмен Владлен Иванов, рассказал, что ситуация в фирме настолько плачевна, что он даже не может вывезти около 45 туристов, которые сейчас находятся в Крыму. Мужчина говорит, что готов идти под суд. Однако, это мало успокаивает туристов.

Гражданам, которые самостоятельно купили обратные билеты, Ростуризм рекомендует сохранять проездные документы для получения компенсации.

Ранее жительница Уфы засудила турфирму за сорванный отдых в Крыму.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 84
Я-Тут Местный 09:13 17 августа 2017
Да потому что Крым всегда был дотационным!!! Какого хера вы сюда лезете с бизнесом?? ДЛЯ КОГО??? Нищеброды одни...